42 Иисус сказал им: «Если бы и вправду вашим Отцом был Бог, вы бы любили Меня, Я ведь от Бога пришел и теперь Я здесь*Букв.: Я от Бога вышел и пришел., не от Себя Самого Я пришел - Он послал Меня.
|
43Но вы не понимаете того, что Я говорю. Почему? Да потому, что не хотите внять словам Моим!
|
44От дьявола вы, и он ваш отец: его желания исполняете вы охотно. Убийца он от начала жизни на земле. С истиной нет у него ничего общего - чужда она ему*аБукв.: и в истине не стоит (в некот. рукописях: не устоял), потому что нет истины в нем.. Говоря ложь, он делает то, что ему свойственно, потому что по сути своей он лжец и отец лжи*бДруг. возм. пер.: отец лжецов..
|
45Я же истину говорю, потому и не верите Мне.
|
46Но обвинит ли кто из вас Меня в грехе? Если же истину говорю, почему не верите Мне?
|
47Кто от Бога, тот каждому слову Божию внимает. А вы не от Бога, потому и не внемлете».
|